Добрый день!
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.175.32)
Удаляю документы в программе (рассматриваем на примере основных средств, файл во вложении) через документа Удаление помеченных документов (Принятие к учету ОС-выборочное удаление).
Возникает ошибка, что удалить не возможно из за привязки к регистрам. Уточните пожалуйста каким образом можно удалить в данном случае.
Файлы с ошибками во вложении
Все комментарии (5)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Если в процессе удаления программа не дает провести операцию из-за связанных элементов, нужно выбрать, что делать со связанными документами или регистрами: удалить или заменить в них удаляемый элемент.
После выбора варианта повторить удаление по одноименной кнопке.
Подробнее в материале:
Как удалить помеченные на удаление документы в 1С 8.3
Там где нужно удалить связанные документы-все понятно, но где искать регистры? (см. фото) Можно на моем примере пояснить где мне их взять
Уточните, пожалуйста, что именно удаляете
Документы Принятие к учету ОС № 31 и №32 или как-то иначе
Когда пометили на удаление, получили сообщение о невозможности удалить элемент, надо пройтись по всем связкам
В левой части формы курсором на документ, который удаляете
Справа будет ссылка на документы, регистры…, которые связаны с этим документом
Надо или удалить, или заменить каждый элемент
Сначала проделайте все в копии базы, пожалуйста
Удалять в конце 2025 документы 2024 серьезный вопрос
Одно дело, если они были помечены на удаление в 2024 и сразу их не удалили
А другое, если сейчас пометили на удаление. Без перезакрытия периодов с 2024 такую процедуру не провести
Можно в копии так попробовать. Но обязательно в копии
Администрирование — Обслуживание — Удаление помеченных объектов (ссылка вверху) / или Операции — Сервис (та же ссылка)
Настроить — Упрощенный — Применить
И запустить процедуру удаления еще раз
Имеет смысл перезакрыть сначала все периоды с марта 2024, если пометили на удаление документы только сейчас
Давайте не будем оценивать за какой период будет удаление и т.к. далее, а не уходить по вопросу (прекрасно понимаю, что все делать надо в тестовой базе). Вопрос именно удаление регистров, потому что когда там стоит ссылка на них -они и нажимаю на них -они не даются и не выкидываю ссылку о возможности удалить.
В тестовой базе создали покупку ОС и принятие к учету ОС. В разных периодах. Пометили на удаление. И при удалении нет сообщений о невозможности удалить документ
Значит у вас какая-то конкретная специфика в базе. Ее воссоздать не удается
По скринам т.к на них закрашен текст — идентифицировать, какие именно регистры надо найти, возможности нет
Приложите, пожалуйста, скрин с ошибкой, где полностью виден конкретный регистр
Если такой возможности нет, то рассмотрите вариант с подключением к вам консультанта по 1С, организации, которая обновляет программу
Также уточните, вы попробовали упрощенный вариант удаления (см. скрин выше в переписке) и он не сработал?