Участие в собрании по доверенности

Вопрос задал: Ольга Б. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Елена Медведева (★9.60/10)

Здравствуйте!
Понимаю, что вопрос не бухгалтерский, но может кто-нибудь знает из команды Климовой М.А. -возможно ли участие в годовом собрании ООО участника общества не лично, а оформив доверенность на представление своих интересов на другого участника или какое-либо физическое лицо?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Ольга! М.А. Климова отвечает на вопросы только в рамках своих семинаров. Ближайший семинар [26.02.2021 эфир] Изменения по НДФЛ 2021
    Вопрос можно задать на странице семинара заранее или в процессе.
    По данному вопросу можете учесть мое профессиональное суждение.
    Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей по доверенности (п. 2 ст. 37 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ). Посмотрите в этом пункте порядок оформления доверенности.

  2. Здравствуйте, Елена! Спасибо за быстрый ответ, помогли! Вопрос можно закрыть.

  3. Рада, если смогла помочь!

Комментарии закрыты