Целевая субсидия

Вопрос задал: Анна Р.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.53/10)

Добрый день!
Схож ли учет субсидии, полученной из городского бюджета на компенсацию маркетинговых затрат, с учетом субсидии по постановлению № 576 (материал на БЭ)?
Спасибо!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день! В части НУ будут различия. На субсидии, полученные из региональных бюджетов, не распространяются налоговые льготы:
    — доходы в виде таких субсидий являются облагаемыми, т.к. льготы НК РФ не предусмотрены;
    — суммы «входного» НДС вычету не подлежат, а ранее принятые к вычету восстанавливаются (п. 2.1, п. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ).
    В БУ региональная субсидия учитывается по ПБУ 13/2000.
    Дополнительный материал по теме можно посмотреть здесь:
    Субсидии на неотложные нужды. Налогообложение
    Налогообложение субсидии из регионального бюджета и расходов за ее счет
    Как на УСН (доходы) отразить получение и расходование субсидии в БУ и КУДиР с 2020 года?
    ПБУ 13/2000 Учет государственной помощи
    НДС по субсидиям .

Добавить комментарий