Транспортные расходы

Организация -заказчик заключила договор аутсорсинга на оказание комплекса услуг по хранению, доставке товара. Организация -исполнитель по договору осуществляет доставку товара, а так же организацию доставки товара. В обоих случаях предоставляет транспортные накладные. В случаи оказания услуги по доставке, транспортной накладной достаточно. А вот в случаи когда организация исполнитель организует доставку, то Должна ли предоставлять экспедиторскую рассписку и оформлять отчёт по итогам выполненых работ и передавать копию документа оплаты третьей стороне, копию актов выполненных работ от перевозчика в адрес организатора ? Так же в договоре прописан адрес склада на котором храниться товар. Но в разделе 6 транспортной накладной не всегда прописан именно этот адрес. Исполнитель использует транзитные склады и в 6 разделе отражает адреса транзитных складов. В праве ли организация заказчик требовать от исполнителя копии документов на основании которых в 6м разделе отражен адрес отличный от адреса хранения?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Мария.
    Мы консультируем по работе с программой 1С: Бухгалтерия, по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение. На сегодняшний день законодательной базы аутсорсинга нет, к договорам аутсорса применяют требования гл.39 ГК РФ. Договор требунт письменной формы (ст. 160,161 ГК РФ). В договоре необходимо прописать характеристику услуги с детелизацией. Договор аутсорсинга заключается с непосрелственным исполнителем (ст. 780). Типовой формы договора аутсорсинга на оказание услуг нет. В договоре необходимо прописать условия оказание услугии, сроки и предоставление отчетности с подробной детализацией. Что бы ответить на ваш вопрос необходимо подробное изучение договора. Если в договоре не прописаны какие — нибуль условия о предоставлении документов, вы можите обратиться в исполнителю с просьбой предоставления необходимых документов. Либо подписать доп. соглашение к логовору, в которое включить необходимые условия по предоставлению документов.

Комментарии закрыты