Где ИП оплачивать торговый сбор, по месту прописки или по месту ведения деятельности

Вопрос задал Татьяна Б. (Москва)

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.76/10)

В какую ИФНС должен оплачивать ИП торговый сбор. По месту прописки или же по месту ведения деятельности?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте!

    Уплата сбора осуществляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом начисления торгового сбора — кварталом (п. 2 ст. 417 НК РФ). При перечислении торгового сбора указываются (п. 3.1 Письмо ФНС РФ от 26.06.2015 N ГД-4-3/11229@):

    • для недвижимого имущества (стационарных торговых точек), зарегистрированного по месту его нахождения — реквизиты получателя платежа и код ОКТМО по месту осуществления торговой деятельности;
    • для движимого и иного имущества (нестационарных торговых точек), зарегистрированного по месту нахождения организации (ИП) — реквизиты получателя платежа по месту постановки на учет в качестве плательщика торгового сбора и код ОКТМО по месту осуществления торговой деятельности.

Добавить комментарий