Страховые взносы за тяжелые условия труда за январь 2023

Вопрос задал Светлана Г. (г.Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как быть со Страховыми взносами за тяжелые условия труда (льготники)?При синхронизации программ ЗУП и Бухгалтерии они отражаются на отдельном счете 69.02.6 и в уведомление по страховым взносам не попадают.Ручной корректировки документа Отображение зарплаты в бухучете нет.Если сформировать платежку,то платить надо на ЕНС.В уведомлении просто увеличить сумму страховых взносов?Это правильно будет или по другому делать?Если в уведомлении не показать эту сумму,то в начисление в ИФНС сумма потеряется.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте! Была проблема со страховыми взносами по дополнительным тарифам, они автоматически не попадали в Уведомление. Попробуйте установить обновление программы. Они должны попасть в Уведомление, и уже в нём перейти со счета 69.02.6 на 68.90.

  2. Добрый день!У меня последние релизы 1С:Подрядчик строительства . Управление финансами, редакция 3.0 (3.0.130.23) и ЗУП редакция 3.1 (3.1.24.310) .Или уже новые вышли?Во вторник обновлялась.

  3. Добрый день! Релизы актуальные, но проблема с формированием Уведомления по доп.тарифам сохраняется. Пока запись но ним необходимо добавить вручную.

Комментарии закрыты.