Счет-фактура, сроки

Вопрос задал Екатерина С. (Москва)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.56/10)

Добрый день.
Мы передали работы по акту от 09.11, а заказчик принял их и подписал акт 17.11. Заказчик просит, чтобы мы выставили счет-фактуру к этому акту 17.11. Уточните насколько это правомерно? Какие нас ждут последствия, если мы пойдем навстречу Заказчику
Спасибо.

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте, Екатерина!
    Выручка от реализации работ признается на дату передачи результата работ заказчику (п.3 ст. 271, п. 1 ст. 39 НК, Письмо Минфина от 02.02.2015 N 03-07-10/3962). Датой передачи работ является дата подписания акта заказчиком (Письмо Минфина от 17.02.2021 N 03-07-11/10886). Счет-фактура выписывается в течении пяти дней со дня подписания акта заказчиком (17.11.2022 г.).

Комментарии закрыты