Счет-фактура — оформление строки «Всего к оплате»

Вопрос задал Мария К. (Москва)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.61/10)

вопрос по форме счет-фактуры применяемой с 01.07.2021 года. Наш клиент отказывается принимать у нас счет-фактуру, ссылаясь на то, что в строке «Всего к оплате» не стоит в скобках (9), так же и не принимает УПД. Говорит не по форме. На вашем сайте в образце, так же нет в строке после Всего к оплате (9). В программе 1С так же нет. Ссылается на постановление правительства РФ №534 от 02.04.2021 г., Как правильно?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Номер графы не значится в перечне обязательных реквизитов, указанных в п.5 ст. 169 НК РФ, поэтому полагаю, что его отсутствие не должно быть причиной отказа контрагента принимать у вас СФ.
    Программисты 1С серьезно работают с законодательной базой, и если печатная форма не содержит данный реквизит, значит, разработчики считают, что в таком виде документ соответствует законодательству.
    Для этого клиента в порядке исключения можно в ручном режиме добавить (9) у строки Всего к оплате в бланк СФ / УПД.
    Вы можете написать свое пожелание в тех. поддержку 1С v8@1c.ru
    Разработчики собирают такие обращения, и если их наберется достаточное количество, то возможно в программе сделают доработки.

Добавить комментарий