Рутокен с ЭЦП

Вопрос задал Юлия Б.

Ответственный за ответ: Наталья Дмитревская (★10.00/10)

Добрый день! Приобретение Рутокена с ЭЦП — как правильно учитывать и отражать в учете?

Обсуждение (2)

  1. Доброе утро!
    Если в документе поступления разделено на услуги по генерации ключа и сам носитель, то услуги списываем на расходы (п.16 ПБУ 10/99), а носитель (несущественный актив) списываем на счета затрат в документе поступления (п.2 ФСБУ 5/2019). Если не разделены – списываем стоимость носителя на счета затрат (несущественный актив).

    Посмотрите, пожалуйста, материалы по теме
    Учет несущественных активов в бухгалтерском и налоговом учете
    Отражение в учете поступления и списания товаров для собственных нужд (канцтовары)
    Учет малоценных ОС и запасов (ОСН) .

    1
  2. Добрый день, спасибо

Комментарии закрыты