Надо ли добавлять ОКВЭД в ЕГРЮЛ, если стали сдавать помещение в субаренду

Вопрос задал Luiza P.

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.83/10)

ООО  является предприятием оптовой торговли по коду ОКВЭД 46.42.
С 01.04.2021 года сдали в субаренду часть своего офиса с согласия Арендодателя (есть официальное письмо). Вопрос — нужно ли добавить код вида экономической деятельности по сдаче в субаренду в Выписку ЕГРЮЛ. Насколько серьезно нарушение если вести деятельность без соответствующего кода ОКВЭД. Спасибо заранее.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Заявление о внести изменений в ЕГРЮЛ организация обязана подать в регистрирующие органы в течение 7 дней со дня изменения данных сведений(п.5. ст.5, п.2 ст.17 Закона №129-ФЗ).
    Несвоевременное предоставление сведений может грозить штрафом (ч.3, 4 ст.14.25 КоАП РФ).
    Если в уставе вашей организации указано, что она вправе заниматься любыми видами деятельности, не запрещенным законом, вносить изменения в учредительные документы не нужно( п.2 ст.17 Закона №129-ФЗ).

    1

Комментарии закрыты