Нужен ли новый ОКВЭД при реализации собственного имущества

День добрый! Подскажите пожалуйста! У нас в фитнес клубе есть оборудование (тренажеры и инвентарь). В связи с ситуацией по России по этому виду деятельности, мы сильно пострадали, в связи с чем, чтобы рассчитаться с долгами мы решили продать свое оборудование комплектом или позиционно, либо физическим лицам, либо ип, либо ооо, выставить на авито. В связи с чем есть вопрос: как это провести по бухгалтерии в 1с и юридически, если можно. Нужно ли иметь ОКВЭД с видом деятельности продажа или оптовая торговля? У нас аутсорсинг сказали, что нужно менять ОКВЭД или выводить это имущество в виде дивидендов. А ОКВЭД менять на оптовую торговлю. Спасибо!

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ульяна.
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству: Регламент ответов на вопросы БухЭксперт8.ру
    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу. С момента начала ведения новой деятельности организация обязана в течение 3 рабочих дней сообщить в регистрирующую ИФНС о новом коде ОКВЭД (подп. «п» п. 1, подп. «о» п. 2, п. 5 ст. 5 Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ). За нарушение для руководителя организации предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф 5000 руб. (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ). Вам необходимо подать заявление в ИФНС о добавлении нового кода ОКВЭД. Код выбирается из Общероссийский классификатор видов экономической деятельности.
    Реализацию оборудование в программе, следующим образом если:
    — оборудование учитывается как ТМЦ документ Реализация (акт, накладная) Документ Реализация (акт, накладная) ;
    — оборудование учитывается ка основное средство документ Передача ОС Документ Передача ОС .

Комментарии закрыты