УСН доходы-расходы, учет расходов на ремонт туалетной комнаты

Вопрос задал: Ольга И.

Ответственный за ответ: Светлана Губанова (★9.67/10)

Добрый день! Можно включить в расходы на УСН доходы минус расходы приобретение для ремонта туалетной комнаты унитаз, раковины, сопутствующие материалы (краска, трубы,плитка).

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте, Ольга! Помещение арендуемое?
    Если да, то расходы можно учесть только если договором или законом предусмотрено, что ремонт (текущий или капитальный) проводите вы (Письма Минфина России от 20.01.2011 N 03-11-11/10, от 12.05.2009 N 03-11-06/2/84).

  2. Здравствуйте, Елена! Помещение в собственности.

  3. Ольга, добрый день!

    Подскажите помещение, в котором происходит ремонт ванной комнаты является арендованным имуществом? Если арендованное, то получено ли согласие арендатора?

  4. Здравствуйте, Светлана. Помещение в собственности и всё имущество собственное.

    1. Ольга, затраты при УСНО доходы минус расходы» можно уменьшить на ремонт основных средств согласно ст. 346.16 п. 1 п.1 НК РФ.

  5. Рада, если смогла помочь.

Комментарии закрыты