Расходы на бой при УСН

Вопрос задал Алла М. (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.79/10)

Добрый день! Прошу помочь разобраться с расходами на бой. У нас алкогольный магазин на УСН (доходы минус расходы). Периодически бьются бутылки с алкоголем целыми ящиками. Подскажите, пжта, можем ли мы эти расходы на бой учесть в УСН и если можем, то в каком обьеме? Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.115.19). Спасибо!

Обсуждение (2)

  1. Добрый день!

    Перечень расходов, на которые можно уменьшить доходы, является закрытым и расширенному толкованию не подлежит (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

    Стоимость испорченных товаров учесть в расходах нельзя (Письмо Минфина РФ от 12.05.2014 N 03-11-06/2/22114).

    Расходы, которые нельзя учесть при УСН
    .

    1

Комментарии закрыты