Прослживаемый товар

Вопрос задал Наталья С.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.55/10)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для чего нужна счет-фактура в электронном формате по прослеживаемым товарам? Поставщик нам дал также сч/ф в бумажном фиде. Можно без нее подготовить квартальный отчет по прослеживаемым товарам?

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте, Наталья!
    При реализации товаров, подлежащих прослеживаемости, счета-фактуры/УПД, выставляются в электронной форме с УКЭП и направляются по ТКС через оператора ЭДО, за исключением случаев (п. 1.1 ст. 169 НК РФ, пп. г п. 13 Положения, утв. Постановлением N 1108).
    Счет-фактура в бумажном варианте не нужен.
    Материал по теме: ЭДО и прослеживаемость товаров
    Весь материал по прослеживаемости здесь

  2. А можно без нее подготовить квартальный отчет по прослеживаемым товарам? Он не нужна при подготовке отчета в физической форме?

  3. До июля 2022 нарушения не штрафуются. Если поставщик предоставил только бумажный СФ, то на основании его формируете отчетность.

Комментарии закрыты