После обновления 1С Не удалось подключиться к другой программе. Класс не зарегистрирован

Индивидуальную консультацию запросил Лариса М.

Ответственный за ответ: Шаврова Ирина (★9.93/10)

Добрый вечер! Поздравляю весь ваш коллектив с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья,успехов и благополучия во всем!!!
Проблема в следующем-после обновления захожу в программу выходит сообщение скрин 1.Далее нажимаю обновить платформу-выходит сообщение скрин 2. Нажимаю готово-происодит сохранение архивной копии и программа загружается. При выходе из программы при попытке создать архивную копию выходит сообщение скрин 3 .Как можно решить данную проблему?

Метки вопроса: —
Все комментарии (38)
  1. После входа в программу-сведения о программе см.скрин

  2. Здравствуйте.
    Ответ на ваш вопрос будет дан 3 января.

  3. С наступившим 2021-м, Лариса! 🙂

    По вашему вопросу нужно уточнить пару моментов.
    1. У вас файловая база данных или установленная на сервере клиент-серверная?
    Дело в том, что резервное копирование настраивается только для файлового варианта. Вот привожу справку разработчиков по этому вопросу. Поэтому если вы используете сервер, резервное копирование по этому встроенному функционалу не настроить в принципе.

  4. 2. Если у вас все-таки файловая база данных и раньше все отлично работало, то проблема вызвана установкой новой Платформы.

    По самой ошибке (не зарегистрирована компонента comcntr):
    Обычно, при обновлении Платформы регистрирация этой компоненты происходит автоматически, если этого не произошло, попробуйте зарегистрировать компоненту ComConnector, т.е. comcntr.dll из каталога программы.
    Посмотрите, где у вас установлена новая Платформа:
    — Program Files
    — Program Files (x86)

    Запустите команду регистрации по нужному каталогу в зависимости от разрядности оперативной системы ОС ПК (посмотреть разрадность можно в Пуск — Панель управления — Сиситема и безопасность — Система):
    — Для 32-х разрядной:
    c:\windows\system32\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»
    или
    c:\windows\system32\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»

    в зависимости от разрядности Платформы

  5. -Для 64-х разрядной:
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»
    или
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»
    в зависимости от разрядности Платформы.

    Перед тем как выполнять команду отройте папку C:\Windows и убедитесь, что папка SysWOW64 с компонентой regsvr32 есть.

  6. 3. Если это не поможет, то нужно предварительно удалить регистрацию библиотеки comcntr.dll, запустив ту же команду вызова regsvr32, но с ключом /u (на примере 64-х разрядной ОС):
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll» /u
    или
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll» /u
    в зависимости от разрядности Платформы.

    Потом снова выполнить регистрацию как показано выше:
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»
    или
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»
    в зависимости от разрядности Платформы.

  7. Набирать указанные команды придется в строке выполнения команд, у вас должны быть права Администратора.

    Но перед тем, как делать эти вещи, я рекомендую вам просто установить Платформу 8.3.18.1208. Если у вас обновления происходят в пользовательском режиме, а не через Конфигуратор, то на будущее вам желательно обновлять программу и Платформу вручную, чтобы избежать подобных ситуаций.

    Такие ошибки при установке Платформ были раньше довольно часты (до 2018 года), действия по исправлению стандартны.

  8. Вот привожу рекомендации 1С на этот случай, я их для вас немного расширила.

    Поскольку ошибка вызвана установкой Платформы, проводить обновление повторное конфигурации из копии базы не нужно, удалять старые Платформы, если поставите новую — тоже.

    Если все указанные действия не помогут, придется вызывать специалиста, чтобы он смотрел ситуацию на месте.
    Но обычно перерегистрация компоненты решает проблему.

  9. Ирина, доброе утро!!! Вас тоже с наступившим 2021 годом!!! Крепкого здоровья и всех благ вам!!!
    У меня файловая система,т.е. база хранится на моем компе. Я не поняла-мне нужно певре что попробовать сделать-это установить Платформу 8.3.18.1208? Я обновляюсь из программы,но и из конфигуратора как-то обновлялась.Я так поняла-сейчас мне нужно это сделать из конфигуратора? А прежде не нужно удалять ничего? Только вот я базу обновляла из конфигуратора,а платформу все по аналогии обновлять?

  10. «то на будущее вам желательно обновлять программу и Платформу вручную»-это имеется ввиду через конфигуратор?

  11. Да, если регистрации автоматически не происходит при установки Платформы из пользовательского режима, то какие-то конфликты с программой в операционной системе Windows могут присутствовать.
    Поэтому первое, что вы делаете — устанавливаете Платформу 8.3.18.1208 вручную.
    Скачиваете с сайта поддержки пользователей дистрибутив установки, разворачиваете и устанавливаете вручную.
    Если не поможет, то уже перерегистрируете указанную в ответе выше компоненту comcntr.dll, как я написала: через набор нужной команды в Пуск — Выполнить (регистрацию проводить для актуальной платформы, у меня в примере была взята 8.3.17.1851, если установите 8.3.18.1208 нужно указывать в команде ее).
    Если и это не поможет, откатываетесь обратно на копию до обновления и запускаете со старой Платформы. Все нормально, значит, проводите обновление заново уже через Конфигуратор, Платформу 8.3.18.1208 вы удаляете в этом случае и устанавливаете заново вручную снова.
    Или приглашаете специалиста, чтобы он посмотрел ситуацию на месте.
    Возможно, прошло некорректное обновление Windows или что-то еще, что без анализа ситуации на месте не понять.

  12. Добрый вечер! Обновила до платформы 8.3.18.1208. Проблема не решилась. Начала перерегистрацию компоненты-вышло сообщение

  13. Еще хотела уточнить-а в папке,где платформы хранятся там все должны предыдущие оставаться? У меня там теперь три папки с платформами

  14. Да, после скачивания и установки дистрибутивы установки платформ остаются на ПК.

    Что касается перерегистрации, то вы ее неправильно делаете.
    Не торопитесь.
    Перечитайте мой ответ еще раз.

    Вы определили ОС — 64 разрядную. Ок.
    После этого вы определяете разрядность Платформы, смотрите выше я объяснила.

    После всего этого не запускаете команду регистрации из каталога SYSWOW64, а из ПУСК — Выполнить набираете команды (в зависимости от разрядности Платформы):
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll»
    или
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll»

    если актуальная установленная Платформа 8.3.18.1208

  15. Сейчас опять проделала манипуляции,которые описывала в вопросе,чтоб войти в программу поработать. Получается установленную платформу 8.3.18.1208 вообще не видит. Сейчас сведения о программе такие,хотя только что устанавливала новую платформу

  16. Например у меня операционная система и платформа 64-х разрядные, поэтому вызываю по кнопке ПУСК — Выполнить окно для ввода команды и ввожу строчку:
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll»

  17. Я не пойму-мне нужно нажать пуск,выполнить,затем C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 или туда нужно полностью скопировать C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll»

  18. Если все правильно сделаете выйдет сообщение об успешной регистрации.

  19. Вы должны определить какая у вас Платформа. 64-х разрядная?
    Покажите скрин.

    Потом уже вводить нужную команду из ПУСКА.

  20. Вводить всю строчку, если у вас 64-х разрядная, то:
    По кнопке ПУСК — Выполнить появляется окно для ввода команды и набрать строчку:
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll»

    Если 32-х разрядная Платформа, то:
    C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.17.1851\bin\comcntr.dll»

  21. Судя по скрину у меня 32-х разрядная платформа,запустила C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll»

    1. Да, согласна. 32-х разрядная Платформа 8.3.18.1208.

  22. Я правда не от имени администратора делала.

    1. Я не вижу текст сообщения — очень мелко. Снимайте только окно сообщения, чтобы можно было посмотреть. И да, нужно запускать от Администратора.

  23. Я так и не поняла как определить разрядность платформы-судя по тому, что хранится в папке Program Files (x86),то 32-х разрядная? Я ввела команду C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «c:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.18.1208\bin\comcntr.dll» .Какое сообщение вышло я вам выслала в скрине

  24. И еще один момент: я делала команду со своего ПК, поэтому вам нужно сделать свою команду, чтобы не было лишних пробелов и каких-то разночтений.

    Для этого скопируйте место расположения регистратора из папки, где она лежит, как показано на рисунке (скопировать как текст) и вставьте вместо того, что у вас набрано в команде. Похоже, если я правильно понимаю, программа не видит путь к регистратору в набранной команде.

  25. Сейчас попробую выйти и зайти под администратором

  26. Окно с ошибкой по-прежнему от вас жду.

  27. Опять вышло то же самое

  28. Как больше сообщение это сделать? Я скрин экрана делаю

    1. Вы можете в Paint обрезать скрин по краям окна сообщения.
      Или вам придется написать здесь вручную что там написано. Полностью.

Комментарии закрыты.