Принятие к налоговому учёту расходы на обучение по ГО и ЧС

Вопрос задал Наталья Д.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.54/10)

Добрый день! ООО на УСН доходы минус расходы. Можно ли принять к налоговому учёту расходы на обучение сотрудника по ГО и ЧС?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте, Наталья!
    Перечень расходов по упрощенке закрытый. В нем расходы на обучение ГО и СЧ не поименованы (п. 1 ст. 346.16 НК). Следовательно, признать их в расходах нельзя.

Комментарии закрыты