Добрый день! Организация использует две конфигурации УНФ (где учет ведется по трем организациям, у каждой установлен свой префикс), далее происходит синхронизация продаж в Бухгалтерию 1С:8 (Три отдельные базы). В УНФ счета-фактуры выданные покупателям в нумерации имеют префикс организации, например КЕ-1, НФ-1 и именно с префиксом направляются покупателю. При синхронизации счетов -фактур в бухгалтерию данный префикс не сохраняется и в книгу продаж попадает с номерами 1,2,3 и т.д. вместо КЕ-1, КЕ-2, КЕ-3. Как сделать так, чтобы в бухгалтерии сохранялся этот префикс, выводился при печати, а самое главное попадал в книгу продаж и далее в декларацию по НДС с префиксом?
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте Юлия. Напишите пожалуйста релизы УНФ и БП (нужны для тестирования правил синхронизации).
Доброе утро! Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.169.18) , Управление нашей фирмой, редакция 3.0 (3.0.10.178). Я готова даже делать счета-фактуры в бухгалтерии заново («руками») без синхронизации. Дело в том что в бухгалтерии с/ф сделанные в данной программе тоже без префикса создаются.
Юлия, воспроизвел вашу ситуацию — выгрузил документы с разными префиксами уз УНФ в БП. Документы перешли с префиксами. После чего попытался вывести на печать номера с префиксами и столкнулся с тем, что они действительно не отображаются. Даже если в Регистре сведений Префиксы информационных баз выставить пункт Печатать префикс.
Нашел похожий вопрос, который мы разбирали При синхронизации УТ и БП префиксы счетов-фактур попадают в книгу продаж в 1С — как выяснилось, алгоритм заложенный в 1С БП очищает префиксы, не позволяя их выводить на печать.
То есть, без привлечения программистов вашу ситуацию не решить.
Добрый день! Спасибо большое, буду обращаться к программистам