ПОДРАЗДЕЛ 1.2 ЕФС-1 ПО СОТРУДНИЦАМ, УХОДЯЩИМ В ОТПУСКА ПО БИР И ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ за 2023

Вопрос задал Анна К. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!
нужно ли заполнять ПОДРАЗДЕЛ 1.2 ЕФС-1 ПО СОТРУДНИЦАМ, УХОДЯЩИМ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, если при этом сотрудница работает на 0,5 ставки?
Верно ли я поняла, что в отношении работников , полностью отработавших кал год или принятых в течение 2023 года, раздел 1.2 и форма ЕФС-1 за 2023 год не заполняется с 2024?

Метки вопроса: СЗВ-СТАЖ

Все комментарии (4)

  1. Добрый день! Если нет льготного стажа у сотрудников, то их в отчете можно не указывать. Но в то же самое время организация вправе заполнить отчет на всех сотрудников, т.е. как раньше.

    К льготному стажу относятся следующие периоды:

    Период отпуска по уходу за ребенком сейчас отражается, если отпуск 0т 1,5 до 3 лет.

    При работе в «северных» условиях в режиме неполного рабочего дня в Подразделе 1.2 ЕФС-1
    указывается количество занимаемых ставок.

     

  2. Елена, добрый вечер! Благодарю)

  3. Елена, по поводу вопроса «нужно ли заполнять ПОДРАЗДЕЛ 1.2 ЕФС-1 ПО СОТРУДНИЦАМ, УХОДЯЩИМ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, если при этом сотрудница работает на 0,5 ставки» не совсем поняла.
    Какой параметр указывать с начала отпуска по уходу, если сотрудница при этом работает_ Дети или как при обычной работе — без параметра?

  4. Добрый день! Если бы в этом году сотрудник ушёл бы в отпуск по уходу за ребенком и продолжил работать на 0, 5 ставки, то в СЗВ-СТАЖ мы показали бы работу, т.к. за него уплачивались страховые взносы. А по отпуску по уходу за ребенком подали отдельную форму СЗВ-СТАЖ «Назначение выплат по ОСС» —
    Подраздел 1.2 ЕФС-1 по сотрудницам, уходящим в отпуска по БиР и по уходу за ребенком

Комментарии закрыты.