Отражение УПД по сервисному сбору при покупке билетов

Добрый день! 1С бухгалтерия 3.0 ОСНО. Подскажите пожалуйста, как отражать покупку авиа билета в котором выделена сумма сервисного сбора и на эту же сумму прилагается скан УПД? Упд оприходовать отдельной операцией?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Екатерина.
    Мы консультируем по работе с программой 1С:Бухгалтерия. По данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Сервисный сбор можно сразу списать как прочие расходы, не дожидаясь утверждения авансового отчета (п. 7 ст. 272 НК РФ, подп. 3 п. 1 ст. 264 НК РФ; Письмо УФНС по г. Москве от 01.07.2010 № 16-15/069225@). НДС с сервисного сбора можно принять к вычету на основании счета-фактуры агентства. Для принятия к вычету НДС в денном случае необходим оригинал УПД.
    Если в электронном билете выделена сумма сервисного сбора и НДС, то теоретически, его можно отнести к расходам на проезд в командировку и вычету НДС можно принять на основании БСО (билета) (п.7 или пп.1 п. 2 ст. 171 НК РФ).

  2. Рада была помочь!!

Комментарии закрыты