Отправка документов Заказчику через СДЭК

Индивидуальную консультацию запросил Алла Г. (Москва)

Ответственный за ответ: Терехова Дарья (★9.97/10)

Добрый день!
Сотрудник отправил пакет документов Заказчику через СДЭК от своего имени( физ. лицо), получателем указан сотрудник Заказчика, адрес указан факт./юр. адрес заказчика. Сотрудник оплатил услугу по отправке из собственных средств., предоставлен чек , квитанция. Оформлен авансовый отчет. Этот расход будет учитываться в НУ?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!

    Да, такие расходы можно учесть в НУ при наличии подтверждающих документов, приложенных к авансовому отчету (п. 1 ст. 252 НК РФ).
    Чека и квитанции достаточно. Конкретный перечень документов, которые подотчетное лицо должно приложить к авансовому отчету, не установлен.

  2. Спасибо, меня смутило, что если указаны физ.лица (отправитель /получатель сотрудники поставщика , заказчика), кто при проверке будет разбираться, что отправка не имеет частного характера?

  3. С отправителем, считаю, проблем точно не должно быть. Сотрудники часто что-то за свой счет для организации приобретают, и им потом компенсируют.

Комментарии закрыты.