Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить. в документе Принятие к учету ОС. Приобрели печь варочную. Используем , когда представительские мероприятия: это и тепло, камин, и можно на ней варить. Для БУ — ставлю относить амортизацию на 91 сч. не для НУ. Стоимость 250 тыс. Т..е списать сразу не могу в БУ. А в НУ что ставить в документе Принятие к учету ОС? Ведь для НУ — это не должно учитываться.
Все комментарии (2)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Если ОС не подлежит амортизации (п. 2 ст. 256, абз. 2 п. 3 ст. 256 НК РФ), но в дальнейшем его стоимость может быть учтена в расходах, на дату его выбытия,
тогда в документе Принятие к учету в поле Порядок включения стоимости в состав расходов укажите: Стоимость не включается в расходы.
Может пригодится
Как настроить, чтобы не начислялась амортизация по основным средствам?
Спасибо. Я вот и не знаю, как правильно. Амортизироваться-то должна. Только в БУ. Но в НУ — в таких случаях — списать сразу скорее на не принимаемые, чтобы вообще не было в НУ ОС? Я это так понимаю. Амортизацию для НУ не вправе в таком случае учесть, но как ОС , как я понимаю, я не должна его и учитывать?