Ошибки при вводе остатков

Вопрос задал Марина Г. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день. Учет в 1с 8.30с 01.01.2018. На сегодняшний день- Релиз 3.0.75.109.
Обнаружены ошибки при вводе остатков из 1С 7.7 (ручной перенос), помогите исправить
1. Сальдо на сч 80 введено не по тому субсчету (Надо 80.09, а введено по Сч 80.01)
2. Имелась дебетовая задолженность по сч.62( а это физ.лицо-сотрудник). В документе расчетов -нет номенклатуры, а просто номер и дата. Надо ли перевести на Сч.73 03, чтобы погасить задолженность и если это сделать через наличную оплату, то как в чеке отобразить номенклатуру товара?
3. При вводе остатков введено Кредитовое сальдо по Сч.60, но в следующем налоговом периоде по акту сверки обнаружено задвоенная запись при вводе документа «поступление услуг»и насамом деле задолженности нет. Получается, что надо отсторнировать эти документы. Как это сделать? Заранее благодарю.
Гл.бухгалтер Гилеп М.А.

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Уточните, пожалуйста, как в моем случае отсторнировать Кредиторскую задолженность (на основании акта сверки), если она в базу перенесена с вводом остатков. Ведь я должна при операции «Сторно» указать документ, а в данном случае подцепится проводка ОО Кт60 .

  2. Приложение № 1

    Добрый день, Марина.
    Так как на 01.01.2018 были введены остатки по поставщику с ошибкой. То именно ввод остатков необходимо сторнировать. Сторнировать ошибочную сумму и ввести верную. Смотрите прикрепленный файл.

    4

Комментарии закрыты.