Учет неисключительных прав на пользование ПО

Здравствуйте.
Как правильно организовать учет взаиморасчетов по сублицензионному срочному договору на передачу неисключительных прав на пользование ПО «Астрал-Отчетность», использовать счет 97 или 76,. Смысл вопроса в том, чтобы обеспечить автоматическое равномерное ежемесячное отнесение этих расходов на затраты.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Вячеслав.
    В бухгалтерском учете (БУ) неисключительное право использования программ для ЭВМ относится к расходам будущих периодов (п. 39 ПБУ 14/2007). Более подробно посмотрите здесь: Покупка программного обеспечения при УСН Доходы — Расходы .
    Материал по теме: Лист 02 Приложение 2. Косвенные расходы в декларации по налогу на прибыль пункт Расходы на программное обеспечение

  2. Рада была помочь.

Комментарии закрыты