Оборудование бывшее в употреблении

Вопрос задал Надежда Н. (Выборг, Ленинградская область)

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.71/10)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы купили оборудование бывшее в употреблении. Срок использования ОС у предыдущего собственника равен 100%. Вопрос: на какой срок использования ставить нам, при принятии это оборудования к учету?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    СПИ определяет комиссия организации, утверждается приказом. В БУ и НУ амортизируете, если планируете дальше использовать в деятельности организации.

    В НУ более 12 мес СПИ должен быть, чтобы объект признать ОС.

    Основание — БУ: п. 20 ПБУ 6/01, НУ: Письма Минфина от 01.12.2014 N 03-03-06/1/61194, от 09.02.2011 N 03-03-06/2/29/

      1. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты