Учет полностью самортизированного НМА (сайт) при переходе на ФСБУ 14 в 1С

Вопрос задал Ольга М.

Ответственный за ответ: Корчагина Светлана (★9.87/10)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. В 2012 году был разработан сайт для организации стоимостью 28500руб. СПИ был установлен 60мес. В 2017 году он полностью саммортизировался. Как вы считаете, мне его надо списать или продолжать учитывать на счете 04? Сайт-визитка. Кроме того, у нас залючен договор на продвижение этого сайта

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Уточните, пожалуйста, сайт был разработан сторонней организацией или собственными силами?

    Если сторонней организацией, то материал по переходу на ФСБУ 14 здесь:
    Альтернативный переход на ФСБУ 14: полностью самортизированные НМА в 1С

    ФСБУ 14/2022 не требует списания полностью самортизированных НМА. В учете могут быть объекты с нулевой остаточной стоимостью, по которым Дт 04 и Кт 05 равны. С ними никаких действий проводить не требуется, это отличие от п. 37 ФСБУ 6.

    1

Комментарии закрыты.