НМА

Вопрос задал Ольга М.

Ответственный за ответ: Жукова Анна (★9.64/10)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. В 2012 году был разработан сайт для организации стоимостью 28500руб. СПИ был установлен 60мес. В 2017 году он полностью саммортизировался. Как вы считаете, мне его надо списать или продолжать учитывать на счете 04?

Все комментарии (3)

  1. Подскажите пожалуйста какой направленности сайт:
    -сайт-визитка, где указана информация об организации, товарах
    -сайт производственного назначения, где осуществляется продажа товаров, приемка заказов клиентов?

  2. Доброе утро. Извините за задержку ответа. сайт-визитка

    Забыла написать, что у нас заключен договор с ИП по продвижению этого сайта

  3. В связи с переходом на ФСБУ 14 сайт-визитка подлежит списанию, т.к. не отвечает критериям нового стандарта как не приносящий экономические выгоды (пп «в» п. 53 ФСБУ 14).

    По нашему мнению веб-сайт, представляющий сайт-визитку, не относится к НМА с 01.01.2024, т.к. невозможно напрямую проследить взаимосвязь между его функционированием и получением экономических выгод.

    При этом, отнесение объектов к НМА или к не НМА на сегодня является достаточно субъективным моментом. Если вы считаете что ваши сайты таковыми являются и вы должны продолжать их учитывать как НМА, то тогда вам необходимо запастись выводами для ваших аудиторов.

    Изучите, пожалуйста, ответ на подобный вопрос:
    Вид НМА для исключительного права на сайт-визитка при ФСБУ 14 в 1С
    .

    1

Добавить комментарий