На какой срок оформить неисключительные права на доступ, если в договоре срок 12 мес и дополнительно 2 месяца бесплатно в 1С

Вопрос задал Юлия Б. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Орлова Наталья (★9.89/10)

Планируем продлевать систему «Кадры», в договоре указан срок 12 месяцев, но фактически доступ предоставят на 14 месяцев, два месяца будут в подарок. Оформлять как приобретение прав (76.18) и ставить период 12 месяцев?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!

    Продление программного обеспечения учитываем с использованием счета 76.18 «Приобретение прав на использование результатов интеллектуальной деятельности» документом «Приобретение права».
    Приобретение и принятие к учету неисключительных прав на доступ к базам данных (программам) в 1С

    В данной ситуации тогда лучше ориентироваться на срок — 14 мес.
    Так как получается, предоставлена скидка на сервис с предоставлением дополнительных месяцев работы.

  2. Скидка не отражается в договоре и не будет прописана в закрывающих документах. Созвонилась с КА, они сказали, что закупают систему также на 12 мес, а 2 месяца от них лично дается , видно будет только в настройках системы, в документах 12 месяцев. А если бы я не находилась в одном кабинете с инспектором по кадрам , то и не знала бы об этом, так как бы видела только документы.

  3. Тогда берем срок 12 мес., согласно договора и первичных документов.
    Если бы в договоре был официально прописан срок + 2 месяца, то нужно было бы исходить уже из 14 мес.

    2

Комментарии закрыты.