Транзитная поставка иностранцу

Вопрос задал: Инна Ж.

Ответственный за ответ: Елена Медведева (★9.60/10)

Мы закупаем технику в европе и продаем в Беларусь (транзитом). Товар продаем на условиях EXW. Техника приходит на таможню в Питере и оттуда ее забирает покупатель из Беларуси. Товар не растамаживается в России. НДС на таможне не платится. При продаже в Беларусь мы указываем ставку «Без НДС» ? И отражаем в р 7 декларации по НДС по коду операций 1010811?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
    Можете учесть мое мнение оп данному вопросу.
    Согласна я вами, что в данном случае применяется ст. 147 НК РФ и код 1010811.
    Посмотрите письмо Минфина РФ от 12 октября 2012 г. N 03-07-13/01-49

Комментарии закрыты