Налог на прибыль

Расходы превысили доходы. Можно ли сдать отчет с минусом, или вызовут на комиссию? Каким образом спрятать расходы, что бы их можно было использовать в случае необходимости в следующем периоде? Например, как НДС. Убрала галочку- он не выскакивает к возмещению)

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день.

    Мы консультируем по работе с программой 1С: Бухгалтерия по данному вопросу я высказываю только свое профессиональное суждение.

    Расходы в налоговом учете делятся на прямые и косвенные (п. 1 ст. 318, ст. 320 НК РФ):

    • прямые,  учитываются только в периоде реализации продукции (товаров, работ, услуг);
    • косвенные,  учитываются в том периоде, в котором они понесены.

    Поэтому, если сможете не учесть (не будет реализации) прямые расходы, сможете уменьшить расходы.

    Отчет с минусом не означает,что Вас обязательно вызовут на комиссию, могут просто запросить пояснение. А могут и оставить без внимания Ваш отчет с минусом. Например, если Вы вновь созданная организация или до этого сдавали отчеты с прибылью.

    Однозначного ответа нет вызовут или нет организацию на комиссию, если она сдала отчет с минусом.

     

Комментарии закрыты