Об услугах риелтора в расходах на УСН 15%

Дата публикации: 31.03.2020

Можно ли при расчете налоговой базы УСН-«доходы минус расходы» взять в расходы сумму оплаты риелторских услуг, оказанных в рамках агентского договора? С ответом на этот вопрос разобрался Минфин в Письме от 21.01.2020 N 03-11-11/2927.

Упрощенцы на УСН 15% при определении налогооблагаемого объекта могут уменьшать полученные доходы на понесенные расходы (пп. 24 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). При этом в расходах упрощенца можно учесть затраты на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения.

Это значит, что услуги риелтора, оказываемые упрощенцу в рамках агентского договора, НК РФ разрешает учесть при расчете налоговой базы по УСН-налогу — как расходы на выплату агентского вознаграждения.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 31.03.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий