Как определить месяц оказания услуги

Вопрос задал Марина К.

Ответственный за ответ: (★8.91/10)

Здравствуйте. Наш арендодатель сделал нам документы по переменной части арендной платы за ноябрь 2019 датой 01.12.19, при чем в самих документах отражено, что плата за ноябрь. Каким месяцем правильнее отразить эти расходы в бухгалтерском и налоговом учете?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день.
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству: Регламент ответов на вопросы БухЭксперт8.ру Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета.
    Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    В вашей ситуации расходы в бухгалтерском учете нужно признавать на дату подписания акта (п.5, п. 16 ПБУ 10/99 «Расходы организации»). Для налогового учета ситуация аналогичная. Согласно пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ датой осуществления прочих расходов признается дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дата предъявления налогоплательщику первичных документов контрагентом, которые являются основанием для произведения расчетов.

Комментарии закрыты