Бух.проводки
Программа 1С 8.3 УСН доходы минус расходы
Поставщик предоставляет товарную накладную с указанием количества поставленного газа, надбавки, снабженческо-сбытовых услуг и услуг по транспортировке.
Бух.проводки
Программа 1С 8.3 УСН доходы минус расходы
Поставщик предоставляет товарную накладную с указанием количества поставленного газа, надбавки, снабженческо-сбытовых услуг и услуг по транспортировке.
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, вам выставляют газ по факту потребления, т.е. сколько израсходовали за прошедший период? Или вы его приобретаете, храните и используете?
Добрый день!
Поставка газа началась с ноября 2024 г. Газ подается по трубопроводу
и фиксируется на основании приборов учета.Накопления газа не производиться.
Нам передают документы:
-счет-фактура
-товарная накладная
Привожу дословно содержание документов
Газ горючий природный.Промышленность в пределах договорного объема по договору 42-5-8486/333,
Плата за снабженческо-сбытовые услуги по договору 42-5-8486/333, Точка подключения : ООО «Технология» за ноябрь 2024г.
Специальная надбавка к тарифу на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям в пределах договорного объема по договору 42-5-8486/333, Точка подключения : ООО
Транспортировка природного газа промышленным потребителям, в пределах договорного объема, 6 группа по договору 42-5-8486/333, Точка подключения : ООО
Сделайте документе Покупка — Поступление (акты, накладная, УПД), Вид документа: Услуги
Будет дебет затратного счета, в зависимости для какой деятельности используете здание.
проводка Д 44 (26, 25, 20) К 60
Если не поняла вопрос или каких-то нюансов, уточните их, пожалуйста.
Дополнительно
Поступление товаров и услуг в 1С 8.3: примеры, проводки