Импорт из Казахстана

Добрый день!Возник такой вопрос-предполагается импорт товаров из Казахстана.Казахский партнер-продавец предложил заплатить НДС у себя(у них НДС 12%)-а я прочитала Договор о Евразийском экономическом союзе,где говорится,что НДС оплачивает покупатель,и сдает заявление и декларацию по НДС.Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом?Заранее благодарна.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    При импорте из стран ЕАЭС покупатель уплачивает НДС в налоговый орган своей страны.

    Уплата НДС в бюджет при импорте из стран ЕАЭС осуществляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем (п. 19 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров…, Приложение N 18 к Договору о ЕАЭС от 29.05.2014).

    Уплата производится в ИФНС:

    покупателем, по месту регистрации организации или ИП (п. 13 Протокола ЕАЭС, п. 4 ст. 72 Договор о ЕАЭС от 24.04.2014).

    Подробнее в материалах

    Импорт из ЕАЭС

  2. Рада была Вам помочь!

Комментарии закрыты