Как поступить с декретчицами, если организация ликвидируется

Вопрос задал Наталья М. (Ставрополь)

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.87/10)

Добрый день, подскажите пожалуйста. Фирма ликвидируется , есть декретчицы, ребенку 1,5 года, какие действия для декретчиц, им положено при сокращении выплаты, им нужно забрать трудовые, что им там должны прописать, что с не отгулянным отпуском? Положено выплатить за отпуск?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте!

    При ликвидации фирмы увольнение сотрудниц, находящихся в декретных отпусках производится также как и других работников.

    Но по сотрудницам, находящимся в декретном отпуске положены дополнительные выплаты:

    •  компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ)
    • выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ)
    • компенсационную выплату в размере 50 руб., если она данной сотруднице начислялась
    • зарплата, если она работает на условиях неполного рабочего времени.

    2

Комментарии закрыты