Доходы при УСН

Вопрос задал Эльзара

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.56/10)

Подлежит ли налогообложению с доходов безвозмездная помощь учредителя в собственное ООО которая на УСН (6%).
Доля собственника состоит 100% УК

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте, Эльзара!
    Какая помощь оказывает учредитель?
    Доходы в виде имущества, полученного безвозмездно от физического лица, (учредителя) не учитывается при расчете налоговой базы по прибыли (пп. 11 п. 1 ст. 251 НК).
    Посмотрите, пожалуйста материал по теме:
    Финансовая помощь от учредителя: особенности оформления и налогообложения
    В чем разница между займом учредителя и финансовой помощью?
    Прощение займа учредителем
    Как отразить получение материалов и услуг от учредителя без Авансового отчета и счета 71? Останутся вопросы пишите.

Комментарии закрыты