Добрый день! При учете по организации с УСН (Доходы 6%) в расшифровку доходов включается Реализация вместо Поступления на расчетный счет.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, скрин ошибки.
Возможно будет полезен материал:
Порядок определения доходов при УСН
Какие доходы надо учесть на УСН
.
Смоделировала на демо базе
Организация по части деятельности использует патент. Если в реализации не указывать патент, т.е. предположительно продажа по другому направлению деятельности, то в дорходы попадает данная реализация
Добрый день!
Повторила вашу ситуацию в базе.
Реализация попадает в Кудир в том случае, если у вас стоит отметка автоматического зачета авансов и программа самостоятельно соотносит авансовые платежи и реализацию, даже если в Поступлении на расчетный счет указан патент.
Если в документе Реализации указать, что Аванс не засчитывается, тогда реализация в КУДиР не попадет.
Второй вариант, это в документе Поступления на р/счет выбрать —Без закрывающих документов. А в Реализации оставить—Зачет аванса автоматически. Тогда в КУДиР реализация так же не попадет.
Посмотрите, пожалуйста, дополнительно обсуждение по теме:
ИП УСН 6% + ПСН, почему доходы по патенту попадают в КУДиР при УСН в 1С
.
Благодарю за ответ