Доход в целях налогообложения УСН

Вопрос задал Марина П.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.62/10)

Добрый день!
Задавала вопрос на сегодняшнем вебинаре и к сожалению не услышала на него ответ. Подскажите, пожалуйста, учитывается ли в целях налогообложение полученная помощь по Постановлению Правительства Москвы от 06.07.2021 №976-ПП реестр №2 от 16.09.2021?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день! Консультации даются по работе 1С Бухгалтерия 3.0, Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    Субсидия в виде финансовой поддержки субъектам МСП по реализации мероприятий по предотвращению распространения коронавируса не освобождается от налогообложения на основании пп. 60 п. 1 ст. 251 НК РФ — предоставляется из бюджета г. Москвы, а не из федерального бюджета.
    Данная финансовая помощь не является грантом (целевым финансированием) — не соответствует условиям, которые приведены пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ.

    Поэтому:
    — субсидия включается в доходы в момент поступления средств на расчетный счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ);
    — расходы за счет субсидии отражаются в обычном порядке по мере оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

    1
  2. Доброе утро! Спасибо за подробный ответ. Я тоже так думала, но на всякий случай решила уточнить)

  3. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста 🙂

Комментарии закрыты