Дивиденды

У организации два учредителя — российское ООО (50%) (находится на УСН 6%) и французское ООО (50%) В этом случае, организация платит дивиденды напрямую российскому ООО на УСН и при выплате дивидендов не платит ничего — ставка 0% (статья 284.3 НК и статья 346.11 НК), а учредитель российское ООО будет платить налог УСН или нет?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Наталья.
    Одно из условий применения ставки 0% при расчете налога на прибыль с дивидендов для российской организации, получателя дивидендов: получатель имеет в собственности в течении минимум 365 календарных дней подряд долю в размере 50% и более в уставном капитале организации, которая платит дивиденды. Условие должно быть выполнятся на момент принятия решения о выплате дивидендов (пп. 1 п. 3 ст. 284 НК РФ, Письма Минфина России от 24.02.2009 № 03-03-06/1/78, от 29.12.2016 № 03-03-06/1/79221, от 07.04.2016 № 03-03-06/1/19746

Комментарии закрыты