Здравствуйте!
Прошу проверить корректность методологии расчета налога на прибыль при наличии ОП.
Учет ведется в ПРОФ. Учет з п ведется во внешней программе (ЗУП).
Долю прибыли для ОП рассчитываем по формуле: (удельный вес расходов на оплату труда + удельный вес остаточной ст-ти ОС)/2.
При переходе на версию КОРП, правильно ли понимаем, что при закрытии месяца эта доля, приходящаяся на ОП и главный офис будет рассчитываться автоматически при закрытии месяца? Декларация по налогу на прибыль в версии КОРП также будет заполняться автоматически при условии корректного введения первичных документов и по главному офису (с доп листом в приложении 5 к листу 02) и по ОП (отдельная декларация)?