Дата признания расхода в БУ и НУ — акт выполненных работ ЭДО

Вопрос задал Елена З.

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.52/10)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что считать датой признания расхода в БУ и НУ , если у контрагентов подключен электронный документооборот (ЭДО). Дату самого документа или дату его подписания обеими сторонами в ЭДО? Есть акт выполненных работ, датированный 30-м сентября. А подписали этот акт обе стороны в ЭДО 20-го октября. Можно ли провести такие расходы 3-м кварталом или только 4-м?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Елена!
    При ЭДО датой признания расходов в БУ и НУ признаваться дата составления электронного документа, в вашем случае 30.09.2021 г. (п. 1 ст. 272 НК, письмо Минфина N 03-03-06/1/73637 от 25.09.2019).

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты