Нужна ли уточненная БФО, если в ней изменились данные за прошлый год

Вопрос задал Наталья П.

Ответственный за ответ: Елена Медведева (★9.64/10)

В бухгалтерской отчетности за 2020 год изменились данные за 2019 год. Надо ли сдать уточненную бухотчетность за 2019 год?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Наталья!
    Внесение исправлений в утвержденную бухгалтерскую финансовую отчетность (БФО) НЕ допускается (ч. 9 ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ).
    Материал по теме Исправленная бухгалтерская отчетность .
    Возможно, у вас был ретроспективный пересчет.
    Как сдать бух отчетность с ретроспективным пересчетом
    .

Комментарии закрыты