Бонусы в чеках ГСМ как правильно учесть

Вопрос задал Елена С.

Ответственный за ответ: Светлана Шевчук (★8.17/10)

Добрый день, вопрос в следующем)))) сотрудник сдает авансовый отчет за проезд по льготному отпуску, ездил на своем личном авто , предоставляет заправочные чеки ГСМ «ООО «Газпромнефть», и ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» в которых указываются начисленные бонусы и баллы на карту, какую сумму чека предприятие должно принять к возмещению льготного проезда сотруднику?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!
    пп. б п. 12 ФСБУ 5/2019 гласит, что запасы признаются по фактической себестоимости
    Первичная оценка запасов осуществляется на дату принятия к учету исходя из сумм, уплачиваемых поставщику. При предоставлении скидки, сумма оплаты поставщику уменьшается.
    Поэтому, в расходах по такому чеку компания вправе списать только стоимость фактически приобретенного и израсходованного бензина без бонусов и скидок.
    Материал о скидках, премиях, бонусах при приобретении запасов по ФСБУ 5/2019
    Скидки, премии, бонусы при приобретении запасов по ФСБУ 5/2019 .

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты