Благотворительная помощь

Добрый день. Шведская компания(Благотворительный фонд) нам перечисляет денежные средства в рамках благотворительности для покупки оборудования.Мы в свою очередь покупаем на эти средства у Чехии оборудование,платим НДС на таможне и пошлины и передаем Атомной станции это оборудование в рамках благотворительности. У меня много вопросов.
1.Какие договора,мы должны заключить,кто с кем?
2.Должны ли мы перечислить в бюджет налоги,если да,то какие?3.Как это все провести в 1с БП?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Людмила.
    Ваш вопрос не столько методологический, сколько правовой. Это не совсем в нашей компетенции, но я могу привести Вам свою точку зрения.
    Что касается договоров:
    — между вами и Шведской компанией заключается договор об оказании благотворительной помощи;
    — между вами и Чехией договор купли- продажи;
    — между вами и Атомной станции договор безвозмездной передачи оборудования.
    Доходы в виде безвозмездно полученного имущества в том числе и в денежном выражении учитываются в составе внереализационных доходов. За исключением случав, перечисленные в ст. 251 НК РФ (п. 8 ст. 250 НК РФ). Доходы учитываются на дату поступления денежных средств на расчетный счет (пп. 1, 2 п. 4 ст. 271 НК РФ).
    Как оформить импорт из дальнего зарубежья посмотрите здесь: https://buhexpert8.ru/1s-buhgalteriya/import/import-iz-tretih-stran
    Как оформить безвозмездную передаче посмотрите здесь: Безвозмездная передача .

Комментарии закрыты