Аттестация рабочих мест

В нашей организации только офисные работники. Нужно ли проводить аттестацию рабочих мест? Срок проведения. Есть ли какие-либо исключения( когда не надо проводить аттестацию рабочих мест)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Вероника.
    Cпецоценку условий труда c 1 января 2014 года должны проводить все работодатели (Закон № 426-ФЗ). Провести спецоценку нужно не позднее 31.12.18 г. (п. 6 ст. 27 Закона № 426-ФЗ). Спецоценке подлежат ВСЕ занятые рабочие места (Письмо Минтруда от 14.03.2016 N 15-1/ООГ-1041)
    Можно не проводить атесстацию рабочих мест надомников, дистанционных работников (п.3 ст.3 Закона №426-ФЗ).
    Посмотрите наш материал: Планируете провести спецоценку? Проверьте исполнителя в единой информационной системе по охране труда!
    У нас 07.12.2018 г. будет семина. На нем будет рассматриваться много интересных вопросов, в том числе и вопрос по спецоценки рабочих мест. Приходите

Комментарии закрыты