Добрый день.
В продолжении же моего вопроса https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/arenda-u-fizlitsa-nezhilogo-pomeshheniya-pri-zup-i-buhgalterii.html#comment-499597 требуется уточнение:
как правильно оформить списание с расчетного счета при выплате физлицу, если выбрали вариант, при котором создаем в ЗУП «Начисление прочего дохода» и в Бухгалтерию синхронизируется только «Отражение зарплаты в бухучете»?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, какая у организации система налогообложения? Т.к. при УСН (доходы-расходы) есть нюансы.
ОСН
Добрый день! Если в ЗУП создается документ «Начисление прочих доходов», то по синхронизации в составе документа «Отражение зарплаты в бухучете» в Бухгалтерию поступит проводку в кредит 76.10.
Поэтому выплату мы можем провести документом «Списание с расчетного счета» с видом операции «Прочее списание», указав счет 76.10 и физ.лицо.
Да, спасибо, схлопнулось в ОСВ все красиво.
🎄🎄🎄