Аренда государственного имущества

Вопрос задал Елена Е.

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.81/10)

Добрый день! Подскажите, пжл, у меня почему-то не отражаются по Кт сч. 76.НА проводки. Все делаю согласно инструкций на сайте. Арендную плату оплачиваем следующим месяцем за отчетным. Что я делаю не так?

Метки вопроса: —

Все комментарии (76)

  1. Сумма отражена правильно, т.к. контрагент изменился с 29.06 в связи с этим отразила в разбивке на две суммы с 01.06 по 28.06 Кардинал и с 29.06 по 30.06 Росимущество.
    По сч. 68.32 НДС 10 255 (оплата аренды в июле за июнь 2022) и 228 (оплаченая аренда за июнь 2021 в июле 2022 — 3418,33*20% = 683,67; 683,67 /3 = 228))

  2. Поняла.
    Значит получается, что счет-фактуру должны были выставить ан 10 255,00 на Росимущество и на 228 на Кардинал. Так ведь?
    На Росимущество -выставили, а на Кардинал?

  3. Добрый день! По Кардиналу все правильно, без НДС. Решаем вопрос по Росимуществу — мы налоговые агенты и перенос части аренды, т.к. инфо своевременно отсутствовала.

  4. Добрый день!
    Снова изменила как у вас пример.
    При ФЗКП сумма НДС равна уплаченной сумме 10 483,00. Но заполняется несколькими строками.

    В вашем скрине ФЗКП, документ Поступления какой автоматически встает (в скрине номер и дату не видно).

    Октябрь перепроводили?
    Пометьте на удаление документ ФЗКП, удалите из базы через Администрирование.
    Выполните тестирование базы и очистку кэш.
    Сформируйте документ еще раз.
    Предварительно обязательно создайте коию базы.

    Еще сформируйте ОСВ по счету 19.04 по месяцам за 2022, давайте посмотрим, сверю с тем, что у меня сейчас.

  5. Удалила, создала заново. Одна запись в ФЗКП

  6. Оксана, спасибо! Все получилось.

  7. Ура!!!!
    Очень рада!

Комментарии закрыты.