Добрый день.
При вводе в эксплуатацию ОС, стоимостью более 100 тыс. руб., в налоговом учете не амортизировали, стоимость не включали в расходы.
Сейчас хотим амортизировать в налоговом учете. Ввели документ изменение состояния ОС, поставили галочки — отражать в налоговом учете, начислять амортизацию, влияет на начисление амортизации, событие — начислять амортизацию, НО амортизация в налоговом учете все равно не начисляется. В чем ошибка?
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Приложите скрин, пожалуйста, как оформили в 1С.
Здравствуйте!
Уточните амортизация не начисляется и в феврале? Приведите скрин документа Принятие к учету ОС все вкладки и Дт/Кт. ОСВ по счету 01 и 02 с отбором по данному ОС показатели БУ и НУ.
В феврале не начисляется.
При принятии — событие — принятие к учету, налоговый учет — Стоимость не включается в расходы, скрин всей информации предоставить не смогу к сожалению.
Так как при принятии к учету на вкладке Налоговый учет указали — Стоимость не включается в расходы необходимо еще оформить документ Операция, введенная вручную по кнопке Еще — Выбор регистров — Регистры сведений:
— Параметры амортизации ОС (налоговый учет);
— Первоначальные сведения (налоговый учет).
Спасибо, все получилось!