60 сч. Некорректное отражение сумм.

Вопрос задал Елена К.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день!
После разнесения документов в 1С по 60сч., а именно, поступление и оплата по р/с, некорректно отражаются суммы в ОСВ. Происходит одновременное отражение данных по к-т 60.01 и по д-т 60.02. Документы заносятся в разное время по мере поступления. В конце месяца приходится индивидуально заходит в каждый документ и перепроводить его, чтобы убрать данную нелепость.
Подскажите, пожалуйста, как настроить корректное отражение по сч. 60?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Елена!
    Последовательность проведения документов восстанавливается при выполнении операции закрытии месяц. Попробуйте по следующему алгоритму:
    — Закрытие месяца — отменить Закрытие месяца;
    — Закрытие месяца — перепровести документы по синей ссылке слева вверху;
    — выполнить Закрытие месяца.
    Материал по теме: Закрытие месяца в 1С 8.3 Бухгалтерия пошагово .

  2. Спасибо. А до закрытия месяца можно восстановить последовательность документов?

  3. Здравствуйте, Елена!
    Можно в операции Закрытие месяца выполнить в только Перепроведение документов. Либо выполнить групповое перепроведение документов Групповое перепроведение документов в 1С 8.3 Бухгалтерия
    Можно в установить флажок Время документов устанавливать автоматически: раздел Администрирование – Проведение документов Автоматическая настройка времени проведения документов в 1С .

Комментарии закрыты.