6-НДФЛ за 2021, если была реструктуризация ИФНС в 1С

Вопрос задал Елена О. на странице 6-НДФЛ в 1С за 2021 год

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

При формировании декларации 6-НДФЛ за год 2021 год в разделе 2 ФОТ формируется за 6 месяцев, хотя за 9 мес. ставил правильно. Сводная справка 2-НДФЛ за 2021г сформировалась по разным налоговым в виду с реструктуризацией ИФНС. Как все перекинуть на новую ИФНС — ФОТ и оплату налога?

Метки вопроса: 6-НДФЛ с 2021 года

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! К сожалению, изменение ИФНС в регистрах учета НДФЛ автоматически не происходит, поэтому как способ обхода, можно указать в карточке организации, что новая ИФНС действует с 01.01.2021 и перепровести документы начисления зарплаты. С ведомостями сложнее придётся отменять проведение платежек на выплату зарплаты, а потом по кнопке «Обновить налог» менять ИФНС в ведомостях, потом проводить платежки обратно. Ещё нужно будет перепровести платежки на перечисление НДФЛ.

    Но я бы поступила по-другому: поменяйте реквизиты старой налоговой на новую в справочнике «Регистрации в налоговом органе», затем зайдите в раздел Администрирование — Обслуживание — Корректировка данных — Поиск и удаление дублей. Выберите справочник «Регистрации а налогом органе» и удалите дубли. Таким образом у Вас данные автоматически перебросятся на другую ИФНС. Вторую ИФНС потом можно будет удалить совсем. Перед корректировками обязательно сохраните архив базы!

    1
  2. Добрый день!
    Спасибо попробую.

Комментарии закрыты.