Письмо Минфина РФ от 28.06.2007 N 03-11-04/3/237

Вопрос: Организация осуществляет деятельность в сфере розничной торговли, переведенной на ЕНВД, и оказывает услуги по предоставлению в аренду торговых площадей, не подлежащие переводу на ЕНВД. Каков порядок определения общего дохода организации в целях распределения общехозяйственных расходов по видам деятельности, облагаемым и не облагаемым ЕНВД?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 июня 2007 г. N 03-11-04/3/237

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о распределении суммы расходов между видами деятельности, по которым применяются система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и иные режимы налогообложения, и сообщает, что в данном случае следует руководствоваться положениями п. 7 ст. 346.26, п. 9 ст. 274 и п. 8 ст. 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс).
Что касается вопроса определения общей суммы дохода организации, то ст. 249 Кодекса установлено, что доходом от реализации является выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной форме.
Таким образом, общий доход организации определяется исходя из выручки, полученной от сдачи в аренду имущества (торговых площадей), и выручки от реализации ранее приобретенных товаров.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
28.06.2007

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы: , , ,
Рубрика:
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 05.02.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий